ГлавнаяНовостиВоенные сборы в Суражском районе. Встреча с молодежью

Военные сборы в Суражском районе. Встреча с молодежью

Военные сборы в Суражском районе. Встреча с молодежью

Руководитель Отдела Клинцовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Фараон посетил 8 июня военные сборы для учащихся 10-х классов Суражского района.

Юноши – будущие защитники Отечества в течение 5 дней, участвуя в сборах, получают теоретические знания и практические навыки в области обороны. Они изучают организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. Пристальное внимание уделяется и духовно-нравственной составляющей сборов.

Церковь, имея особое попечение о воинстве, воспитывая его в духе верности высоким нравственным идеалам, стремится возродить в армии веками утвержденные православные традиции служения Отечеству. И потому протоиереем Владимиром Фараоном с представителями молодого поколения была проведена духовно-нравственная беседа о взаимодействии Церкви и Армии. Отец Владимир рассказал будущим воинам о христианском понимании ратного служения, жертвенной стойкости русского воинства, которая восхищала даже наших противников и имела только одно объяснение - евангельское: «Нет больше той любви, кто положит душу за други своя». Ребята в ходе дискуссии узнали об истинном понимании и духовной составляющей несения воинского служения, адресовали батюшке свои вопросы и в ходе беседы вынесли суждение о том, что воинская служба – это не только защита границ и материальных ценностей нашего государства, но и оберегание своей самобытности, веры, и потому защита Отечества – это долг каждого православного христианина.

По завершении встречи с молодежью батюшка благословил учащихся и подарил каждому иконку Спасителя. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

8 июня 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь