ГлавнаяНовостиВоины в зелёных фуражках.

Воины в зелёных фуражках.

28 мая отмечают свой праздник воины в зелёных фуражках – пограничники, люди, благодаря ежедневной нелёгкой службе которых, граница нашего государства остаётся на замке. Немало людей, прошедших в своё время службу в пограничных войсках нашей страны, отмечают этот праздник и в Клинцовской Епархии.

На центральной площади города Клинцы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пограничника, в котором, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, принял участие председатель Епархиального отдела по церковно-медицинскому служению иерей Сергий Кузнецов. В своём выступлении иерей Сергий передал всем присутствующим архипастырское благословение Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, и сердечно поздравил ветеранов службы в пограничных войсках с их праздником. Также отец Сергий от Клинцовской епархии подарил клинцовскому отделению Пограничного управления ФСБ России по Брянской области икону Святого великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя православного воинства.

Также в этот день представителям ветеранского движения пограничников г. Клинцы были вручены памятные медали и почётные грамоты.

НовостиКлетнянское благочиние. День медицинского работника.

НовостиКлетнянское благочиние. День независимости.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлимовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

28 мая 2014