ГлавнаяНовостиВолонтерами Мглинского благочиния и православным клубом "Сестры" проведены работы по благоустройству на святом источнике в Николаевке

С момента возведения и освящения купели над святым источником в честь Боголюбской иконы Божией Матери в деревне Николаевка это место стало одним из любимых для паломников, жителей и гостей Мглинского района. В любое время года устремляются сюда люди, чтобы почерпнуть освященной воды, принося сосуд с ней в свои жилища, с молитвой вкушая её в болезни и всякой немощи.

И сама купель, и территория вокруг нее нуждаются в постоянном уходе, который по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, осуществляется силами тружеников Успенского храма г. Мглина. В святые рождественские дни в преддверии праздника Богоявления Господня, волонтеры Мглинского благочиния и представительницы женского православного клуба «Сестры» вновь понесли здесь труды во славу Божию и на пользу своих ближних. По традиции, начав сие благое дело с молитвы, испросив благословения Божия на труды, православные приступили к работе. Ключ был очищен ими от ила и внешних загрязнений, приведена в порядок лестница, ведущая к часовне и прилегающая территория. В канун грядущего праздника Крещения и сам день святого Богоявления к этому святому месту вновь будут спешить православные, чтобы, почерпнув святой воды и окунувшись в освященных водах купели, укрепиться в подвиге спасения о Боге, обновить и укрепить свои духовные силы для жизни во Христе.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии