ГлавнаяНовостиВоскресное богослужение. Молитвы о пострадавших и погибших в ДТП

Воскресное богослужение. Молитвы о пострадавших и погибших в ДТП

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Божественная литургия под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрала на общую молитву православных мглинчан. Богослужение воскресного дня совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в этот воскресный день также почтили память погибших и выразили соболезнования членам их семей.

По окончании Божественной литургии благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил молебен о здравии всех участников дорожного движения. Под сводами Дома Божия молились собравшиеся во главе со священнослужителем о всех пострадавших в ДТП и просили Господа, чтобы Он укрепил их в тяжелом испытании и даровал бы им скорейшее выздоровление.

Также была отслужена панихида о погибших во время дорожно-транспортных происшествий. В заупокойном богослужении приняли молитвенное участие не только те, кто пережил горечь утраты близких вследствие ДТП, но и все, кому близко и понятно страдание другого человека.

Разделяя скорбь, прихожане горячо молились о тех, кто уже предстоит пред Богом, о том, чтобы Милостивый Господь простил им всякое согрешение и упокоил их души во обителях небесных. Вознеся молитвы о упокоении всех погибших на дорогах, протоиерей Василий обратился к прихожанам со словами духовного назидания, напомнил собравшимся о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, о христианском отношении к этим правилам, о культуре вождения и поведения на дороге, о необходимости взаимного уважения и воспитания чувства ответственности за жизнь и здоровье ближних.

НовостиО здравии участников дорожного движения и упокоении погибших в ДТП помолились в храме Святителя Николая г. Унечи

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиКлинцовское благочиние. Лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии