ГлавнаяНовостиВоспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

Воспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

Праздник Светлого Христова Воскресения празднуется 40 дней, в течение которых христиане приветствуют друг друга радостными возгласами, возвещающими о том, что Христос воскрес! Пасхальное «Христос воскресе! - Воистину воскресе!» провозглашали 16 мая, в Неделю святых жен-мироносиц и совсем маленькие христиане – воспитанники детского сада №2 г. Мглина, которые вместе со своими воспитателями и заведующей Натальей Алексеевной Шевелевой посетили храм Успения Пресвятой богородицы г. Мглина.

Детей, пришедших в святые пасхальные дни в Дом Божий, тепло встретил благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка провел для ребят экскурсию по храму, познакомил с его устройством, рассказал о Светлом Христовом Воскресении, об убранстве храма в Пасхальные дни, об открытых Царских Вратах, об Артосе, и о крестных ходах, совершаемых на Пасхальной неделе. С особым интересом маленькие гости храма слушали рассказы отца Василия об иконах, обретаемых в храме. Они также узнали историю обретения чудотворной иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия», вознесли свои детские молитвы у сей святыни Мглинской земли. Дети получили и практический опыт: научились правильно осенять себя крестным знамением, прикладываться к иконам. В завершение встречи протоиерей Василий рассказал воспитанникам детского сада о Святом Евангелии – Книге, прочитав которую можно узнать о главных событиях земной жизни Иисуса Христа, от Его Рождества до Воскресения из мертвых и Вознесения на Небо, Его проповедях и учении о Царствии Божием, о совершенных Им чудесах – исцелении больных, насыщении голодных, хождении по водам, укрощении бури, изгнании бесов, воскрешении мертвых. Священник, благословив детей, подарил каждому Святое Евангелие.

НовостиСтародубское благочиние. Познание красоты Божиего Мира

НовостиПеред отбытием в Брянск учащиеся Мглинской СОШ №1 посетили храм

Новости«Рождество – для всех торжество!». Воспитанники социального приюта для детей и подростков Унечского района посетили приход храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиНа Светлой седмице воспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм