ГлавнаяНовостиВоспитанники лагеря дневного пребывания Мглинской СОШ №1 посетили храм

Воспитанники лагеря дневного пребывания Мглинской СОШ №1 посетили храм

Воспитанники лагеря дневного пребывания Мглинской СОШ №1 посетили храм

Активное соработничество Церкви и образовательных учреждений неизменно приносит весомые плоды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина это взаимодействие продолжается в течение всего года, в том числе и в каникулярное время. Начало летних школьных каникул для учащихся 2-3 классов лагеря дневного пребывания Мглинской СОШ №1 ознаменовалось посещением храма.

Маленьких гостей с их учителями под сводами Дома Божия встретили помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова и представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» Мосейчук Никита и Лосева Екатерина. С.А. Рыжакова кратко познакомила ребят с правилами поведения в храме и рассказала о празднике Вознесения Господня, на который пришелся визит ребят в храм. После краткой обзорной экскурсии по храму Мосейчук Никита рассказал о местночтимой иконе Божией Матери «Мглинская Одигитрия», истории обретения сего чудотворного образа и ежегодных торжествах и крестном ходе в честь святыни Мглинского края. В стенах храма дети пообщались с его настоятелем – благочинным Мглинского округа протоиереем Василием Климчуком, который рассказал о важности и силе молитвы, о необходимости посещения Дома Божия, ответил на вопросы учащихся и в благословение подарил каждому иконку с текстом молитвы «Символ веры».

Общение со школьниками продолжилось на детской площадке храма, где представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» Мосейчук Никита и Лосева Екатерина провели православную викторину, в ходе которой дети повторили и закрепили заповеди Господни, раскрыли их смысл и значение в деле спасения.

Посещение храма, без сомнения, оставило в душах ребят добрый след ведь оно позволило им лучше понять суть православия, воспринять основы духовности и получить деятельный опыт пребывания в церкви.

http://mglblag.ru/2019/1874/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

Новости«Рождество – для всех торжество!». Воспитанники социального приюта для детей и подростков Унечского района посетили приход храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиНа Светлой седмице воспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

НовостиПеред отбытием в Брянск учащиеся Мглинской СОШ №1 посетили храм

НовостиБрянские кандидаты в депутаты посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиСтародубское благочиние. Познание красоты Божиего Мира

9 июня 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь