ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы г. Мглина посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта»

Здоровье нашего тела, отличные физические данные – это бесценный дар Божий, а занятия физической культурой так же важно, как и овладение духовной культурой. Богу было угодно соединить духовное и физическое в единой человеческой личности.

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина педагоги заботятся о всестороннем развитии своих воспитанников. Так, с целью пропаганды здорового образа жизни и развития физической активности, ребята вместе с директором воскресной школы Светланой Александровной Рыжаковой посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта» г. Мглина. Занятие с детьми с благословения благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука провел помощник благочинного по физической культуре и спорту Виктор Васильевич Сапоненко.

Юные спортсмены, разделившись на две команды, приняли участие в спортивной эстафете, которая развивает скоростные качества, ловкость и умение играть в коллективе. Используя мяч, скакалку, обруч, ребята выполняли различные задания. Спортивный задор и отличное настроение создавали особую атмосферу мероприятия. Победила, традиционно, дружба, а участники соревнований получили сладкие подарки. По завершении спортивной эстафеты, юные христиане продолжили занятия в тренажерном зале.

День, посвященный занятию спортом, оставил незабываемые впечатления у детей, укрепив в них желание и дальше заботиться о своем физическом здоровье.

НовостиПравославие и спорт

НовостиИ снова победа юных ракетчиков!

НовостиПоздравляем победителей!

НовостиАрхиерейское богослужение в день празднования иконы Божией Матери "Трубчевская".

НовостиЮные спортсмены под патронажем Клинцовской Епархии

8 февраля 2023