ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы Успенского храма г. Мглина деятельно участвуют в богослужении

Воспитанники воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы – важная составляющая часть приходской общины. Без участия юных прихожан храма уже не обходится ни одно богослужение. Дети деятельно приобщаются литургической жизни родного храма соответственно возрасту: младшие дети под чутким пастырским руководством благочинного Мглинского округа, настоятеля храма протоиерея Василия Климчука несут посильное послушание в алтаре, ребята постарше полноправно участвуют в богослужении: читают Апостол и молитвы после Святого Причащения, поют на клиросе.

Не прекращается работа с детьми на приходе и во время школьных каникул. Директор воскресной школы храма Светлана Александровна Рыжакова обучает детей церковнославянскому языку в течение учебного года и готовит детей к последующему участию в богослужении, где юные чада Церкви на деле применяют полученные знания и отрабатывают свои певческие навыки.

Непосредственное участие детей в богослужении подвигает душу к дальнейшей молитве, научает терпению и молитвенному вниманию. Через участие в богослужениях в качестве певчих юные хористы прочно усваивают сложнейшие догматы и нравственные поучения. Большой радостью для самих ребят и для всех прихожан являются детские Литургии, которые явно свидетельствуют, что жизнь с Богом в лоне Церкви для этих ребят есть не только их маленький духовный подвиг, но и особое утешение и великая радость.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»