ГлавнаяНовостиВперед, к победе!

Вперед, к победе!

Вперед, к победе!

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира сборная команда Клинцовской епархии приняла участие в Х Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. Открытое юбилейное первенство проходило с 19 по 21 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сергиевом Посаде.

Православная Церковь во все времена была духовной опорой русского воинства, а священники и монахи нередко брали в руки оружие, чтобы отстоять родную землю. Пожалуй, самым известным таким защитником является инок Троице-Сергиева монастыря Александр Пересвет. Русская Православная Церковь причислила инока к лику святых в чине преподобных. В память о воине-монахе при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре был создан Детский центр образования «Пересвет». Центр является главным организатором ежегодного Открытого первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

Юбилейный турнир собрал более 500 участников из 56 клубов 34 регионов России, а также Беларуси и Казахстана. На татами вышли будущие защитники Отечества — юноши от 12 до 17 лет.

По итогам соревнований II место в личном командном зачете занял Данила Анашкин (тренер - мастер спорта по боксу, кикбоксингу СССР Агаев Тофик Алиевич).

«Главным отличием турнира является то, что в нем принимали участие воспитанники не спортивных, а военно-патриотических клубов. Для каждого из них участие в этих соревнованиях — это не только схватки на татами, но и встреча большого количества соратников, причастных к общему, важному делу. Юные бойцы, их тренеры, руководители команд знакомятся между собой, зарождается дружба, планируются другие совместные мероприятия», — отметил духовный наставник сборной команды Клинцовской епархии, ответственный по делам молодёжи и спорту Трубчевского благочиния иерей Андрей Бахтинов.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПочепское благочиние. Чемпионат по рубке шашкой

НовостиКлетнянское благочиние. Благословение на турнир

НовостиСтародубское благочиние. Традиционный турнир по волейболу

НовостиПервый новогодний турнир по настольному теннису в Климовском благочинии

НовостиI Областной Турнир по восточным единоборствам на кубок Клинцовской епархии

21 мая 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь