ГлавнаяНовостиВсемирный день памяти жертв ДТП в храме г. Суража почтили молитвой

Всемирный день памяти жертв ДТП в храме г. Суража почтили молитвой

Всемирный день памяти жертв ДТП в храме г. Суража почтили молитвой

Третье воскресенье ноября объявлено Генеральной Ассамблей ООН Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В календаре появился ещё один скорбный день, наполненный горечью утрат, в который Святая Церковь призывает своих верных чад вознести молитвы о тех, кто в силу трагического стечения обстоятельств стал жертвой ДТП.

15 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию. По окончании богослужения был совершен молебен об участниках дорожного движения и отслужена панихида по всем погибших в дорожно-транспортных происшествиях. На богослужении присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Унечский» младший лейтенант полиции Литвяков Максим Игоревич. По завершении заупокойного богослужения батюшка обратился к прихожанам с проповедью, в которой подчеркнул, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, внимательное и уважительное отношение водителей и пешеходов друг к другу – это не только важнейшее условие безопасного передвижения любого человека, оказавшегося вне дома, но и христианский долг каждого верующего. Отец Владимир призвал всех, кто садится за руль автомобиля, ценить данную Господом жизнь – как великий дар Божий, и человек, получив этот дар, обязан относиться ответственно к самому себе и к окружающим его людям. Литвяков М.И. привел статистику жертв, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, обозначил основные причины ДТП и провел беседу о том, какие требования предъявляются к пешеходам на дороге. Особое внимание инспектором было обращено на то, что при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны принимать меры к тому, чтобы четко выделить себя на дороге. С этой целью следует прикреплять к своей одежде светоотражающие элементы, позволяющие водителям распознать пешеходов в свете фар. Всем прихожанам страж правопорядка подарил светоотражатели-фликеры для обеспечения их безопасности на дороге. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

16 ноября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь