ГлавнаяНовостиВсенощное бдение Рождества Христова в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Всенощное бдение Рождества Христова в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Всенощное бдение Рождества Христова в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Весь православный мир находится в ожидании величайшего праздника. «Христос рождается», – какая радостная весть! Может ли что-то быть больше и выше этой радости!
В последний предпраздничный день, предвкушая чудо воплощения Сына Божия, прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрались под сводами Дома Божия на всенощное бдение. Богослужение, преисполненное трепетной радости от пришествия в мир Спасителя, совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Особая по своей торжественности служба началась с Великого повечерия с его прекрасным песнопением «С нами Бог…». После Великого повечерия настоятель храма совершил литию с благословением хлебов, вина и елея. Во время праздничной утрени храм наполнился торжественными песнопениями, прославляющими грядущее торжество. В заключительной части богослужения верующие при поклонении иконе Рождества Христова были помазаны освященным елеем.

Предстоя в храме на предпраздничном богослужении, прихожане не только вспоминали о событиях прихода в мир Спасителя, но становились причастными сему великому таинству через молитвенное прославление Господа нашего Иисуса Христа.

В преддверии праздника был совершен чин освящения воды.

В завершение всенощного бдения, настроение которого лучше всего передается словами песнопения «Всяческая днесь радости исполняются, Христос родися в Вифлееме», протоиерей Василий Климчук зачитал праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с наступающим торжеством Рождества Христова. Батюшка пожелал достойно встретить Рождающегося Богомладенца и воспеть вместе с пастырями: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, и в человецех благоволение!».

http://mglblag32.ru/2023/3346/

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

7 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь