ГлавнаяНовостиВсенощное бдение в канун праздника Покрова в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белогорщь

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Унечского церковного округа протоиерей Андрей Пусько совершил Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белогорщь. Ему сослужил настоятель храма иерей Андрей Потёмкин.

Вознести благодарственные молитвы к Небесной Заступнице пришли прихожане храма, жители окрестных сёл и учащиеся воскресной школы. Всех пришедших на богослужение батюшка помазал освященным елеем. Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан праздничными буклетами, выпущенными по инициативе молодёжного отдела храма. Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников и особенно почитается нашим народом. Икону «Покров Пресвятой Богородицы» можно увидеть во многих православных жилищах. Она охраняет дом от непрошеных гостей, даруя ему мир, тепло и уют.

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча