ГлавнаяНовостиВстреча в Клинцовской детской библиотеке. Чернобыль в нашей памяти

Встреча в Клинцовской детской библиотеке. Чернобыль в нашей памяти

25 апреля, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, помощник благочинного по катехизации иерей Алексей Глушаков встретился с учащимися Клинцовских школ в Детской городской библиотеке.

Темой встречи стала память о трагических событиях Чернобыльской катастрофы.

Отец Алексей рассказал школьникам об истории и символике иконы «Чернобыльский Спас», подчеркнув глубину жертвенного подвига людей, которые спасали от радиоактивной беды не только своих близких, но и всех людей и даже саму Землю.

Он напомнил собравшимся слова Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15,13).

НовостиКлинцовское благочиние. Лития по жертвам Чернобыля

НовостиНовозыбковское благочиние. 1986-2016-й год: Тридцатилетний «юбилей» Чернобыльской катастрофы.

НовостиКлинцовское благочиние. Чернобыль: трагедия и уроки

НовостиНовозыбковское благочиние. Годовщина Чернобыльской катастрофы

НовостиЧернобыль – наша боль