ГлавнаяНовостиВыездное совещание рабочей группы по вопросам реконструкции храма Святителя Николая в селе Луговец Мглинского района

Выездное совещание рабочей группы по вопросам реконструкции храма Святителя Николая в селе Луговец Мглинского района

Выездное совещание рабочей группы по вопросам реконструкции храма Святителя Николая в селе Луговец Мглинского района

По согласованию с руководством Брянской области 27 июня в селе Луговец Мглинского района состоялось выездное совещание рабочей группы по вопросам реконструкции храма во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Храм, действующий в селе с 1862 года, разделивший вместе со своими прихожанами горнило войны и годы безбожного лихолетья, значительно обветшал, пришел в аварийное состояние, и совершение богослужений стало в нем невозможным.

Был разработан и утвержден проект реставрации старинного деревянного храма. Членами рабочей группы в составе благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, представителя Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Константина Владимировича Волкова, представителя реставрационного «ООО «Даргель» г. Смоленска, настоятеля Свято-Никольского храма иерея Константина Барейшиса были обсуждены вопросы, связанные с техническими моментами возвращения храма к жизни. Начало работ по реконструкции святыни запланировано на начало следующего месяца.

Милостью Божией в скором времени Дом Божий, носящий имя великого Угодника Божия - Святителя и Чудотворца Николая, так горячо почитаемого православными, снова станет центром духовной жизни села.

http://mglblag.ru/2019/1890/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

29 июня 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь