ГлавнаяНовостиВыпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

Выпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

Выпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

24 мая в школах прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка. Для выпускников начинается новый этап жизни: впереди взлеты и падения, трудности и испытания взрослой жизни. Церковь освящает и благословляет все благие начинания человека, и потому в такой важный период для молодых людей также принимает под свои своды всех, кто желает сделать первые шаги в самостоятельной жизни под водительством Божиим.

Выпускники 11-х классов СОШ №1 и №3 школ г. Суража по окончании официальных мероприятий, вместе с классными руководителями Шлык Натальей Михайловной, Овчинниковой Аллой Анатольевной, Значковой Еленой Григорьевной и родителями пришли в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы вознести молитву об успешной сдаче предстоящих экзаменов и получить благословение на вступление в новый жизненный этап. Благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил для юношей и девушек, приступающих к сдаче выпускных экзаменов, молебен. По завершении богослужения батюшка поздравил ребят с окончанием периода школьной учебы и пожелал выпускникам Божией помощи в сдаче экзаменов, а также сделать правильный выбор не только в сфере профессий, но и в жизни, помнить и чтить родителей, своих наставников не поддаваясь соблазнам современного мира. Отец Владимир преподал ребятам благословение и в знак изливающейся благодати Божией окропил их святой водой. Совместная молитва со священником, его напутствие и благословение стали для молодых людей особой духовной поддержкой в их ответственный период жизни.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиБлагословение выпускников перед экзаменами в Сураже

НовостиЭкзамены в воскресной школе Стародубского храма в честь Святого Богоявления

НовостиМглинское благочиние. На экзамен с Божией помощью. Молебен перед сдачей Единого государственного экзамена

НовостиСтародубское благочиние. Выпускной экзамен

27 мая 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь