ГлавнаяНовостиВыпускной экзамен в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Выпускной экзамен в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Выпускной экзамен в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

30 мая в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялся выпускной экзамен. Перед началом экзаменационного испытания во главе с духовником протоиереем Василием Климчуком наставники и сами ребята объединились в молитве о призывании Духа Святого. Экзамен, который прошел в форме собеседования, принимала у выпускников комиссия в составе благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука, возглавившего её работу, матушки Ольги Николаевны Климчук, директора воскресной школы Светланы Александровны Рыжаковой и преподавателей Ольги Ивановны Зиминой и Елены Ивановны Бабаковой. В экзаменационные билеты были включены вопросы по нескольким учебным предметам, которые изучались в воскресной школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, вероучение Православной Церкви (катехизис), история Христианской Церкви, Жития святых, церковнославянский язык.

Экзаменационные испытания все выпускники выдержали успешно, продемонстрировав не только полученные знания, но и стремление рассуждать с опорой на Евангельские Истины, желание жизнь свою строить по Божиим Заповедям.

В завершение экзамена протоиерей Василий обратился к выпускникам с напутственным словом, поздравив юных христиан с успешным прохождением итоговых экзаменационных испытаний, и вручил им аттестаты об окончании воскресной школы. Батюшка, обращаясь к молодым людям, отметил, что в их жизни будут испытания, разные ситуации — и как поступить в какой-то из них, готового ответа нет. И всегда перед ними будет выбор, будет два пути — с Богом или без Него. Батюшка пожелал ребятам в любой жизненной ситуации помнить те Истины, что они прочно усвоили в стенах Церкви и в воскресной школе, и, как бы сложно им ни приходилось в жизни, все-таки идти им — узким путем, путем спасения, путем любви к Богу и ближним, а не широким путем. Также особые слова благодарности за труды по воспитанию нового поколения христиан протоиерей Василий адресовал преподавателям воскресной школы, которые самоотверженно совершают свое высокое делание на ниве духовного просвещения.

В знак глубокой благодарности и признательности воскресной школе выпускники сделали особенный подарок на память о своем выпуске: они заложили сад воскресной школы на прихрамовой территории. Первое дерево в нем сообща посадили выпускники 2021 года.

http://mglblag.ru/2021/2658/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиИтоговый урок и экзамен прошли в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиСтародубское благочиние. Выпускной в воскресной школе

Новости«Школа православных вожатых» Клинцовской епархии успешно завершила подготовку ребят

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе сдали экзамен по Божьим дням творения

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

31 мая 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь