ГлавнаяНовостиВыставка литературы, посвященная Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме г. Суража

5 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража приходской библиотекой была организована выставка литературы, посвященная «Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской».

Библиотекарь храма Лебедева Е.М. сделала обзор представленной литературы об архипастырях, священниках, иноках и мирянах, пострадавших за веру в XX веке. На выставке также были представлены книги о царственных мучениках, святейшем патриархе Тихоне, святителе-хирурге Луке Войно-Ясенецком и др. Скорбная летопись мучений и страданий верующих людей в те годы бесконечна. Эти подвижники для нас являются духовными маяками, образом душевной стойкости. Ведь мы их наследники, православная вера и любовь к Богу роднят нас с этими удивительными людьми, которые положили свои жизни ради Христа и Святой Церкви.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

7 февраля 2023