ГлавнаяНовостиВыступление на сессии Горсовета

Выступление на сессии Горсовета

25 февраля состоялось очередное заседание сессии Городского совета народных депутатов г. Клинцы. По благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра в работе заседания принял участие секретарь Клинцовского епархиального управления протоиерей Василий Воликов.
В ходе выступления отец Василий ознакомил народных избранников с ситуацией, сложившейся в Клинцовской епархии сегодня. Кафедральный город Клинцы, принимая на себя роль духовного центра юго-западной части Брянской области, остро нуждается в собственном Кафедральном соборе, размеры которого позволяли бы совершать соборные богослужения при значительном стечении прихожан. Собор планируется построить в районе городского автовокзала: расположенный на возвышенности со стороны въезда, он станет настоящим украшением города и зримым символом Православия на Клинцовской земле. На публичных слушаниях, проходивших 24 февраля, городская общественность единодушно одобрила план строительства собора на этом месте.
Рядом с храмом будет располагаться высокая колокольня, голос колоколов которых будет разливаться над всем городом и окрестностями. Территорию вокруг храма планируется благоустроить, построить там детскую площадку, так, чтобы горожане могли прийти и отдохнуть вместе со своими детьми. Отец Василий уверил депутатов и представителей общественности, что Церковь не ставит перед собой цели сносить или перемещать близлежащие к территории строительства будущего храма объекты: их судьбу будут решать горожане.

НовостиКлетнянское благочиние. В Мирном храму быть!

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиПраздник великомученика и целителя Пантелеимона.

НовостиКлинцовская земля принимает гостей

26 февраля 2015