ГлавнаяНовостиВзаимодействие с казачеством. "Казачий сполох" в Стародубе.

Взаимодействие с казачеством. "Казачий сполох" в Стародубе.

Со 2 по 5 сентября на территории Стародубского казачьего корпуса имени Героя Советского Союза А.И.Тарасенко проводится I регионально-войсковой этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» среди команд учащихся казачьих кадетских корпусов, расположенных на территории дислокации войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Соревнования проводятся по одиннадцати дисциплинам: строевая подготовка, визитная карточка, исторический конкурс «Ратные страницы истории и традиции казачества», разборка и сборка автомата, эстафета, полоса препятствий, песни у походного костра, рукопашный бой, огневая подготовка, действие в экстремальных ситуациях, казачий боевой листок.
Принимают участие команды Стародубского казачьего кадетского корпуса, Верхнемамонский Матвея Платова казачий кадетский корпус Воронежской области, Московский казачий кадетский корпус имени М.А.Шолохова.
На торжественном открытии присутствовали почётные гости: Заместитель директора образования и науки Брянской области Кулешова Татьяна Владимировна, Глава города, директор Стародубского казачьего кадетского корпуса Никифоров Юрий Михайлович, глава администрации г. Стародуб Коробко Юрий Михайлович, генерал полиции Подольный Александр Владимирович, атаман отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска Игрунев Василий Иванович.
По окончании торжественной части мероприятия все кадеты строем прошли к часовне во имя вмч. Георгия Победоносца (на территории корпуса), где духовник Стародубского кадетского корпуса, благочинный иерей Едесий Куриленко совершил чин молебна «Перед началом доброго дела» и благословил всех участников соревнований на хорошее, плодотворное участие в состязаниях.

НовостиСтародубское благочиние. "Пасхальный агнец"

НовостиСтародубское благочиние. Молебен на Светлой седмице

Новости450-летие печатного "Апостола". Стародубское благочиние.

НовостиАрхиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

НовостиСтародубское благочиние. Благословение воинов на брань.

5 сентября 2014