ГлавнаяНовостиВзаимодействие с Мглинской ЦРБ. Освящение клинической лаборатории

Взаимодействие с Мглинской ЦРБ. Освящение клинической лаборатории

Взаимодействие с Мглинской ЦРБ. Освящение клинической лаборатории

История служения Церкви в сфере здравоохранения насчитывает не одно столетие. И по сей день священство осуществляет духовное попечение обо всех, пребывающих в стенах современных лечебниц. Прибытие благочинного Мглинского округа, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерея Василия Климчука в Мглинскую ЦРБ всегда значимо и для пациентов, и для сотрудников медицинского учреждения. По благословению Его Преосвященства, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, в Мглинской ЦРБ на постоянной основе ведется духовное окормление пациентов поликлиники и отделений стационара, служатся водосвятные молебны. В помещении больницы регулярно совершаются Таинства исповеди и причащения, ведутся беседы с больными и сотрудниками учреждения.

В очередной визит протоиерей Василий Климчук совершил чин освящения клинической лаборатории ЦРБ. На освящении присутствовали главный врач больницы Антонина Петровна Емельяненко, заведующая лабораторией Светлана Ивановна Луценко и сотрудники лаборатории.

Труд лаборантов важен и ответствен. Ведь именно благодаря проводимым ими медицинским исследованиям больному ставится диагноз и назначается незамедлительное верное лечение. И потому столь важно призывание благословения Божия на их труды. По завершении чина освящения лаборатории отец Василий обратился с напутственным словом к присутствующим, пожелав всесильной помощи Божией, терпения и крепости сил в несении жизненно важного служения медицинского работника и преподал благословение на дальнейшие труды во благо ближних. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

8 августа 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь