ГлавнаяНовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

Взаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

З1 мая в войсковой части 24024 состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию воинской присяги вновь прибывшим молодым пополнением. Молодые воины перед лицом командования и своих родных и близких присягнули на верность Родине. По сложившейся традиции со словами напутствия к солдатам обратился настоятель войскового храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Дроздов. Отец Александр пожелал молодым воинам проходить службу добросовестно, не из страха наказания, а по совести, чтобы каждый приобрел за время служения необходимые духовные качества и, призвав на всех Божье благословение, окропил Святой водой новобранцев.

Благодаря расположенному на территории части храму, солдаты, проходя воинскую службу, имеют возможность посещать Богослужения, принимать участие в церковных Таинствах.

НовостиСтародубское благочиние. Вступление в ряды казачества

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачья присяга.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиСтародубское благочиние. Присяга в кадетском корпусе.

НовостиНовозыбковское благочиние. Присяга сотрудников внутренней службы.

4 июня 2014