ГлавнаяНовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

 20 апреля в Храме во имя Святого благоверного князя Александа Невского в г. Почеп-2 (войсковая часть № 21225), по инициативе председателя епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО иерея Александра Дроздова, прошло торжественное мероприятие, посвященное светлому, радостному празднику – Пасхе. Отец Александр рассказал о традиции празднования Пасхи, как торжества жизни над смертью, о воскресении Иисуса Христа после Его казни на кресте, поздравил всех военнослужащих с этим замечательным днем. По приглашению отца Александра в храм приехали сотрудницы районной библиотеки, ансамбль «Созвучие», подготовившие интересную программу.

С интересом и волнением слушали защитники Отечества проникновенные стихи, но особое впечатление произвело на всех письмо к Богу, найденное в шинели русского солдата Александра Зацепы, погибшего в 1944 году. Предчувствовал солдат, что это его последний бой и, обращаясь к Богу, написал: «Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь. Как странно, но теперь я смерти не боюсь». Так с именем Бога в сердце, во все времена шли в бой, защищая Родину, семью, любимых, русские. И если понадобится, нынешние молодые бойцы выполнят свой воинский долг перед родиной. С особым вниманием слушали воины проникающие в душу духовные песнопения в исполнении ансамбля «Созвучие».

В завершении отец Александр вручил всем подарки и крашеные пасхальные яйца, как символ жизни и напоминания о Воскресении Христовом. Военнослужащие были благодарны гостям пасхального праздника, которые подарили им минуты радости и приобщили к всеобщему христианскому торжеству.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиПасхальное послание Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия

ВидеоархивПасхальная проповедь

ВидеоархивХристос Воскресе!

НовостиХристос Воскресе!

22 апреля 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь