ГлавнаяНовостиЭкскурсия по Свято-Никольскому храму г. Стародуба

Экскурсия по Свято-Никольскому храму г. Стародуба

10 июня, в праздник Святого Вознесения Господня, Свято-Никольский храм г. Стародуба посетила группа учащихся с 1-го по 9-й класс Новосельской СОШ, где настоятель иерей Едесий Куриленко провел с ними ознакомительную беседу, рассказав об истории и устройстве храма, а также о празднике Вознесения. В летнее время школьники проводят свой досуг в лагерях дневного пребывания при своих учебных заведениях, и вот в один из Двунадесятых праздников ребята вместе с учителем русского языка и литературы Кулик Еленой Викторовной совершили паломническую поездку по храмам г. Стародуба. Во время экскурсии паломников также сопровождал старший научный сотрудник Стародубского краеведческого музея Кондратенко Дмитрий Викторович. Сотрудники музея активно участвуют в организации летнего досуга школьников, это и поездки по храмам Стародубщины, и поездки по местам воинской славы, а также различные культурно-развлекательные и познавательные викторины и конкурсы.

На молитвенную память батюшка подарил всем по небольшой иконке Святителя Николая, и были сделаны несколько общих фотографий.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

15 июня 2021