ГлавнаяНовостиЮные прихожане храма Святителя Николая г. Унеча награждены благодарственными письмами

Православная молодежь – это точно такие же ребята, как и их сверстники. Их отличает лишь то, что ответы на самые важные вопросы в своей жизни они находят в общении с Богом и опыте православной веры. Именно через пример этих молодых людей Русская Православная Церковь являет миру свое юное лицо, раскрывая пред всеми радость духовной жизни во Христе, всю полноту и красоту христианских отношений между людьми.

Жизнь юных прихожан храма Святителя Николая г. Унеча наполнена особым смыслом, а не пустым времяпрепровождением с гаджетом в руках. Ребята уже не мыслят своей жизни без храма и богослужения, без добрых дел во благо ближних. В свободное от занятий время и выходные дни они спешат в родной храм, чтобы продолжить возрастание в вере и доброделании.

Участие в богослужебной жизни прихода, миссионерские визиты в Унечскую школу-интернат и учреждения культуры, школы, благотворительные и просветительские мероприятия и занятия в воскресной школе, помощь в благоустройстве и благоукрашении храма и его территории, социальное служение, уход за местами воинских захоронений, участие в проектах «Святое Евангелие – в каждый дом», «Есть такой праздник», просветительские акции по распространению буклетов и листовок, обеспечение порядка за богослужениями, помощь в организации и проведении приходских и благочиннических праздников и знаковых мероприятий – этими и многими другими благими делами наполнена жизнь юных христиан Унечи.

В рамках Дня православной молодежи за активное участие в жизни прихода и деятельности воскресной школы юные прихожане храма Святителя Николая были награждены благодарственными письмами благочинным Унечского церковного округа, духовником ребят протоиереем Петром Климчуком. Батюшка пожелал новому молодому поколению христиан также ревностно и достойно продолжать свой путь к Богу, в любви к ближним и Святой Церкви.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу