ГлавнаяНовостиЗанятия в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи

Занятия в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи

Занятия в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи

Несмотря на то, что воскресная школа храма Святителя Николая г. Унечи действует на приходе всего третий год, в её стенах собирается все больше ребят. В нынешнем году в связи с увеличением числа воспитанников, учебный процесс в школе организован для трех возрастных групп: дошкольников, средней и старшей групп.

17 сентября ребята-дошкольники побывали на уроке «Мир – творение Божие», который провела преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова. Дети познакомились с библейским повествованием и завершили урок изготовлением аппликации. Для воспитанников старшей группы Еленой Анатольевной были проведены уроки по предметам «Новый Завет» и «Православное богослужение». В ходе урока, посвященного Священному Писанию, особое внимание было уделено 4-м евангелистам, их символам, особенностями изложения евангельских текстов каждым из них. Юноши старшей группы несут алтарное послушание, и потому отдельным уроком для этой возрастной категории воспитанников воскресной школы выступает изучение литургики. Урок этого дня был посвящен проскомидии. Воспитанники под руководством Елены Анатольевны разобрали молитвы проскомидии и объяснения того, что происходит в первой части Божественной литургии. В конце урока был проведен тематический опрос, в ходе которого ребята продемонстрировали уверенные знания.

Преподаватель «Творческой мастерской» Лариса Михайловна Геращенко работала в этот день со средней группой. Учитель познакомила ребят с техникой «оригами», которая имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса. Первое знакомство и овладение искусством складывания из бумаги принесло детям немало радостных минут. Результатом их кропотливого труда стали бумажные журавлики. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

19 сентября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь