ГлавнаяНовостиЗаупокойное Богослужение памяти трагически погибших пассажиров рейса 9268

Заупокойное Богослужение памяти трагически погибших пассажиров рейса 9268

9 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла по Божественной литургии было совершено заупокойное Богослужение по исполнению 40 дней с момента трагической гибели пассажиров рейса 9268, потерпевшего крушение 31 октября в результате террористического акта. Литию по погибшим совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в сослужении секретаря Клинцовского епархиального управления протоиерея Василия Воликова.
В своём слове, обращённом к собравшимся для соборной молитвы, Владыка Владимир отметил, что свершившийся террористический акт – одна из страшных, тёмных страниц в истории той войны, что ведется в эти дни против всех нас силами мирового зла, и в которой нам так важно, сплотившись и объединившись, выстоять. А наш долг как православных христиан – не оставлять в своих усердных молитвах наших почивших сограждан, чтобы Господь наш Иисус Христос упокоил их в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни скорби, но вечная и блаженная жизнь.
Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возгласил Вечную память погибшим в результате террористического акта.

НовостиУнечское благочиние. Вечная память, скорбный Беслан!

НовостиКлетнянское благочиние. Международный день солидарности в борьбе с терроризмом

НовостиБеслан - наша общая боль! В день солидарности в борьбе с терроризмом о жертвах бесланской трагедии вознесены заупокойные молитвы в Унече

НовостиМглинское благочиние. Детям - о терроризме. Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

НовостиКлинцовское благочиние. Терроризм не имеет границ