15 фев 2025 в 19:07
Архиерейское богослужение. Торжество Сретения Господа нашего Иисуса Христа
15 февраля, в день великого праздника Сретения Господня, когда Церковь вспоминает встречу Младенца Иисуса Христа с праведным Симеоном в Иерусалимском храме, в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в Клинцах состоялась торжественная Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший епископ Владимир, глава Клинцовской епархии.
Клирик собора иерей Димитрий Меньшиков по случаю праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви. В словах Предстоятеля в частности говорилось о встрече Младенца Иисуса Христа с праведным Симеоном, явившейся символом встречи Бога с человеком, встречи вечной истины с человеческой душой.
По отпусте Литургии епископ Владимир призвал молящихся стремиться к такой же глубокой и искренней вере, какую имел праведный Симеон, ожидавший прихода Мессии.





