Сбросить
Выберите раздел
Раздел
Выберите раздел
img
decor

Климовское благочиние. Медицинская помощь и молитва вместе творят чудеса

Медицинское служение и духовное пастырство объединяет одно — забота о человеке. Врач лечит тела, возвращая здоровье и силы, а священник - врачует души, укрепляя в вере и надежде.

Клирик Свято-Успенского храма поселка Климово иерей Дионисий Снегирев совершил молебное пение в здании Центральной районной больницы, за которым молились сотрудники медицинского учреждения, главврач и пациенты — все те, кто своим трудом и верой стремится к исцелению.

По завершении молитвы отец Дионисий совершил Таинство Соборования, а также причастил Святых Христовых Таинств пациентов в молебной комнате в честь великомученика Пантелеймона, также и в хирургическом отделении в палате №8.

Обращаясь к собравшимся, отец Дионисий привел в пример слова Феофана Затворника «Все от Бога; Он попускает поболеть, и Он же окружил нас способами врачевательными», и отметил, что врач и священник — служители, призванные поддерживать человека в его самых трудных испытаниях: «Но не забывайте: никакое лечение не будет полным без духовной поддержки. Призывайте Господа, Пресвятую Богородицу и святых угодников, чтобы их помощь сопровождала вас в делах насущных и в помышлениях о здоровье. Молитесь не только о выздоровлении тела, но и об  укреплении души. Пусть вера станет вашей опорой и светом на пути исцеления. Всегда помните: сила Божия спасает и врачует с великой милостью и любовью».