сегодня в 12:51
Почепское благочиние. День Памяти и скорби

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этом году исполнилось 85 лет с начала Великой Отечественной войны. 21 июня в канун дня Памяти и Скорби во всех храмах Почепского благочиния прошли Богослужения, на которых молитвенно вспоминали всех жертв этой страшной войны.
Она зашла в каждую семью, в каждый дом и оставила страшный отпечаток. И в каждой семье хранится память о героях тружениках тыла, мирных гражданах, кто, жертвуя своей жизнью, приближал Великую Победу.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины.
С 21 на 22 июня в ночь на городской площади города Почепа у памятника воинам-освободителям прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти и Скорби. В нём приняли участие первый заместитель главы администрации Почепского района Александр Викторович Зеленов, депутат Брянской областной думы Александр Николаевич Граборов, военный комиссар района, полковник Геннадий Николаевич Левкин, военнослужащие Российской армии, ветераны боевых действий и жители района, а также священнослужители Почепского благочиния.
Заупокойную литию возглавил благочинный Почепских церквей, протоиерей Ростислав Козак, настоятель храма в честь Воскресения Христова. Ему также сослужили иерей Виталий Надворный - настоятель храма Успения Божьей Матери села Витовка и штатный диакон храма Воскресения Христова Владимир Юдин.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам.
Царствие Небесное, вечный покой всем жившим, воевавшим, защищавшим, молившимся и ждавшим.