Сбросить
Выберите раздел
Раздел
Выберите раздел
img
decor

В Стародубском благочинии состоялось общее собрание духовенства

27 октября в храме во имя Великомученика и Победоносца Георгия с. Десятуха  состоялось собрание клириков Стародубского благочиния под руководством благочинного округа протоиерея Олега Мартынюка. В работе собрания приняло участие священство благочиния.

Встреча началась с общей молитвы. Благочинный вынес на повестку дня ряд вопросов, которые рассматривались на заседании Епархиального Совета под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, которое состоялось 15 октября.

В ходе собрания благочинный храмов протоиерей Олег Мартынюк ознакомил клириков с решениями, принятыми на собрании Совета. Затем духовенство обсудило текущие дела церковно-приходской жизни и актуальные вопросы деятельности благочиния:

- ознакомление с циркулярными письмами Клинцовского епархиального управления;

- о важности проведения просветительских бесед с прихожанами;

- о важности проведения ремонтно-реставрационных, восстановительных работ в нуждающихся храмах;

- о взаимодействии священнослужителей с образовательными учреждениями;

- об участии священства благочиния в Рождественских чтениях;

- о работе библейских групп на приходах;

- о прослушанных двухдневных онлайн курсах, по основам пастырской помощи вернувшимся с фронта и их семьям;

- о служении в руинированных храмах;

- о ведении документации и своевременной сдаче отчетности;

- о выполнении требований по антитеррористической защищённости храмов и противопожарной безопасности. 

В заключение  собрания благочинный Стародубского церковного округа поблагодарил духовенство за совместную работу и пожелал всем помощи Божией и плодотворных трудов во благо святой Церкви. Закончилась встреча  общей молитвой.


Источник