ГлавнаяНовостиДень студента в Мглинском аграрном техникуме

День студента в Мглинском аграрном техникуме

Русская Православная Церковь 25 января отмечает день памяти святой мученицы Татианы, а студенты и преподаватели – Татьянин день, праздник российского студенчества.

В мглинском филиале ГБПОУ «БАТ им. Героя России А.С. Зайцева» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню студента. Праздник открыл директор аграрного техникума Милица Олег Васильевич. С поздравительным словом к представителям студенческого сообщества обратился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие поздравил студентов и их наставников с праздником, кратко рассказал о жизни и значении подвига святой мученицы Татианы для современной молодежи и пожелал, чтобы за яркостью студенческого торжества не утратилось памятствование о небесной покровительнице студенчества и по её святым молитвам Господь подал учащимся разумение наук, им преподаваемым, дабы они принесли свои благие плоды в будущем.

За внимание к многолетнему и плодотворному сотрудничеству прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и Мглинского аграрного техникума в деле духовно-нравственного воспитания православной молодежи руководство сего учебного заведения было удостоено Архиерейских благословенных грамот. Высокие награды были вручены протоиереем Василием Климчуком директору техникума Милица Олегу и Васильевичу и заместителю директора по воспитательной работе Малашенко Людмиле Георгиевне. Сугубые поздравления от священника в этот день принимали студентки Татианы. По случаю дня святых именин батюшка преподнес им в дар поздравительные буклеты об их тезоименитой заступнице – святой мученице Татиане.

Всем студентам и преподавателям протоиерей Василий Климчук подарил по случаю сего знаменательного дня иконки.

НовостиНовозыбковское благочиние. В преддверии Пасхи будущие педагоги посетили храм.

НовостиНовозыбковское благочиние. День призывника

НовостиПразднование памяти святой мученицы Татианы и день студента во Мглине

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

НовостиСураж. Великий пост - время добра и совершенства