ГлавнаяЕпархияНаграды Епархии

Награды Епархии

Высшей наградой Клинцовской епархии русской православной Церкви является медаль священномученика Дамаскина Стародубского.
Медаль учреждена благословением Святейшего Патриарха и Московского и всея Руси Кирилла 19 февраля 2015 года.
Медалью священномученика Дамаскина Стародубского награждаются священнослужители, церковнослужители, монашествующие и миряне за понесенные ими труды и заслуги перед Клинцовской епархией.
Награждение медалью священномученика Дамаскина Стародубского производится за долговременную и успешную работу в области пастырского служения, богословской, научной и административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах на епархиальном уровне.

Список награжденных епархиальной медалью Клинцовской епархии священномученика Дамаскина Стародубского I степени

20 октября 2016 2794 просмотра

Список награжденных епархиальной медалью Клинцовской епархии священномученика Дамаскина Стародубского II степени

20 октября 2016 2576 просмотров

Положение о наградах Клинцовской епархии утверждено 20 февраля 2015 г.

20 октября 2016 2487 просмотров
Статут и эскиз епархиальной медали

Статут и эскиз епархиальной медали Клинцовской епархии священномученика Дамаскина Стародубского.

20 октября 2016 3328 просмотров