ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед началом учебного года

Клетнянское благочиние. Молебен перед началом учебного года

Последнее воскресенье августа в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния особенное. К 9 утра храм наполняется школьниками. В этот день в дом Божий спешат целыми семьями. Это стало многолетней доброй традицией благочиния. На исповедь выстраивается целая очередь, никто не толкается, забыто баловство и веселье. Так же благоговейно и сосредоточенно ребята принимают Святое Причастие.

Настоятель храма протоиерей Игорь Воликов слова проповеди адресует именно детям: «Приучать себя к трудолюбию и созидать свою будущую жизнь нужно именно сейчас, когда вам хочется играть и больше ничем не заниматься. Конечно, и погулять надо, но разумно, как говорит наша пословица: «Делу – время, потехе – час». Игре – время малое, а основное – труду, помощи родителям, учёбе. Тех, кто не станет трудолюбивым с детства, ждёт печальное будущее. Всё будет в тягость. Не будет любимой работы, а значит, не будет и заработка. Сейчас любая профессия даёт достойный доход, если ты профессионал в ней. Поэтому призываю вас, дорогие наши детки, не лениться, а уже сейчас прививать в себе любовь к труду и учёбе».

НовостиУченики и учителя Новозыбковского благочиния испросили благословения у Господа на начало нового учебного года

НовостиТрубчевское благочиние. Поздравление учащихся с Днем знаний

НовостиБлагословение на экскурсионную поездку получили учащихся СОШ №1 г. Мглина

НовостиГордеевское благочиние. В храм за помощью и благословением