ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. День памяти святого пророка Илии.

Клинцовское благочиние. День памяти святого пророка Илии.

По благословлению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия 2 августа день памяти Святого пророка Илии после Божественной литургии по сложившейся традиции у Собора Первоверховных Апостолов Петра и Павла собрались десантники, чтобы почтить память своих погибших товарищей. Секретарь Клинцовской Епархии протоиерей Василий Воликов у обелиска воинам погибшим в Чеченской республике отслужил заупокойную литию и поздравил десантников с праздником пророка Илии и Днем Воздушно-Десантных войск. В своей проповеди отец Василий отметил, что покровителем «Воздушной пехоты» является пророк Илия восхищенный Господом на огненной колеснице на небо. Пожелал здоровья и помощи Божией и отметил, что из года в год в этот день все большее количество десантников собирается почтить память своих погибших товарищей-героев.

5 августа 2014