ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День матери.

Мглинское благочиние. День матери.

Мглинское благочиние. День матери.

Со мною с детства рядом ты всегда,
в минуты радости в минуты огорченья,
за все обиды ты прости меня,
я искренне прошу твое прощенье….
со мною с детства рядом ты всегда,
в моменты искренности и часы обмана..
и я за все благодарю тебя
моя любимая родная Мама……

В России 30 ноября отмечают День матери. Этот праздник появился совсем недавно, 30 января 1998 года. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. В этот день мы говорим о самых близких людях – наших мамах и бабушках. Это праздник вечности, который затрагивает в душе самые тонкие струны, те ниточки, связывающие каждого с самым главным человеком – мамой.

В день праздника по завершении Божественной литургии в храме во имя святой великомученицы Варвары г. Мглина прошла праздничная программа «За всё тебя благодарю», подготовленная воспитанниками Воскресной школы. С приветственным словом выступил настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук. Обращаясь к собравшимся, отец Василий особо отметил, что День матери занимает важнейшее место среди всех праздников, отмечаемых в стране. Каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Материнство – это подвиг большой жертвенной любви и мы в бесконечном неоплатном долгу перед нашими матерями.

 Детский концерт в исполнении воспитанников приходской Воскресной школы порадовал их мам, и всех присутствовавших прихожан. В него вошли  стихотворения и песни о маме, которые не оставили равнодушным никого. Программа праздника была настолько насыщена и трогательна, что многие не скрывали своих эмоций и слёз.

Особые поздравления в этот день принимала многодетная мама Андрощенко М.И., которая в вере и благочестии воспитала своих детей. Из рук протоиерея Василия Климчука она с самыми тёплыми пожеланиями приняла в подарок книгу.

В заключение праздника батюшка поздравил всех мам и бабушек с этим замечательным и светлым днем и пожелал Божией помощи в трудном подвиге  воспитания детей. На память об этом светлом празднике отец Василий вручил каждой женщине-матери образки Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. 

Изображения к материалу

1 декабря 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь