ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Первые уроки нового учебного года в воскресной школе

Мглинское благочиние. Первые уроки нового учебного года в воскресной школе

15 сентября в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошли первые уроки нового 2019-20 учебного года. Начав занятие с молитвы о призывании благодати Святого Духа, ребята приступили к учению. Первый урок был посвящен дополнительной дате празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, приходящейся на сей воскресный день. Урок провела директор воскресной школы С.А. Рыжакова. Под руководством преподавателя воспитанники вспомнили житие святых покровителей христианского брака, ознакомились с особенностями иконографического изображения святых супругов. Практической частью урока стала итоговая беседа в храме и молитва у святых образов Петра и Февронии Муромских.

На уроке Нового Завета, который провела преподаватель Елена Ивановна Бабакова, дети были ознакомлены с Книгами Ветхого и Нового Завета, повторили с объяснениями и примерами заповеди Божии, прочитали и провели толкование Евангельского отрывка, читаемого за Литургией в сей воскресный день.

НовостиБратья и сестры!

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиОкончание учебного года в воскресной школе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице