ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Радость праздника в воскресной школе

Мглинское благочиние. Радость праздника в воскресной школе

Мглинское благочиние. Радость праздника в  воскресной школе

6 марта, по завершении воскресного богослужения прихожане Успенского собора г. Мглина приняли участие в концертной программе подготовленной силами воспитанников и преподавателей воскресной школы.

Настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук поздравил собравшихся с началом Сырной седмицы, как подготовительной перед Великим постом, раскрыл её христианский смысл, пожелал должного и благоговейного её препровождения.

В своем выступлении ребята порадовали собравшихся народными песнями, инсценировками, стихами и игрой на музыкальных инструментах. Благодаря стараниям преподавателя воскресной школы Сиваковой Т.В. и помощника благочинного по культуре Мельниковой Т.В. программа концерта получилась яркой и насыщенной, многие номера позволили окунуться в атмосферу жизни наших благочестивых предков. Праздник прошел весело, интересно и оставил самые тёплые впечатления у всех его участников: больших и маленьких.

По завершении концерта, желающие могли отведать блинов, сладкой выпечки и  согреться горячим чаем. Воспитанникам воскресной школы отец настоятель вручил сладкие подарки и поблагодарил за доставленную всему приходу радость. На такой светлой ноте вступил приход Свято-Успенского храма в последнюю седмицу перед Великим постом.

9 марта 2016