ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Весенние работы по благоустройству прихрамовой территории

Мглинское благочиние. Весенние работы по благоустройству прихрамовой территории

Храм и окружающая его территория — особое место, объединяющее верующих для молитв Господу, призванное вызывать светлые чувства радости и восхищения, обладающее уникальной атмосферой, которую прихожане называют «благодать». Поэтому сам храм и все, что его окружает, должно служить напоминанием о красоте Царствия Божия.

Традиция украшать церковные земли клумбами, цветниками, деревьями и кустарниками уходит в глубину веков. И в настоящее время приумножается радение о том, как живописнее украсить участки, прилегающие к церкви.

На территории храма Успения Пресвятой Богородицы уже не один год ведутся работы по благоустройству и благоукрашению прихрамовой территории, благодаря чему многочисленные деревья, кустарники, цветы радуют взор всех приходящих в храм своей необыкновенной красотой.

В первые апрельские дни, по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, преподаватель воскресной школы Ольга Ивановна Зимина вместе с представительницами молодежного объединения «Свет веры» начали активные весенние работы по благоустройству территории храма.

В ходе совместного созидательно труда были высажены подснежники на клумбы и в вазоны, подстрижены деревья и кустарники, собраны прошлогодние листья, сухая трава.

Всех собравшихся объединяло желание потрудиться, готовность помочь друг другу, внести свою лепту в благоустройство прихрамовой территории. День прошел незабываемо, наполнив сердца благодатной радостью от совместного труда и проделанной работы. Полученный результат радовал глаз, наполнял душу чистым дыханием. Ведь, благоукрашая свой храм, мы украшаем и свои души, облагораживаем их трудом.

Внешнее благолепие прихрамовой территории, ухоженные деревья и кустарники, посаженные с душевной теплотою и любовью цветы, будут напоминать каждому приходящему в храм о райском саде, утерянном нашими прародителями и возвращенном Спасителем, и без слов говорить о присутствии и действии Божией благодати на земле.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиКлетнянское благочиние. Благоустройство прихрамовой территории Троицкого храма

НовостиСтародубское благочиние. Благоустройство Богоявленского храма