ГлавнаяНовостиМолебен «На начало учения» в праздник Успения Пресвятой Богородицы в с. Лыщичи

Молебен «На начало учения» в праздник Успения Пресвятой Богородицы в с. Лыщичи

Священное Предание Церкви хранит много тайн о жизни Пречистой Девы, из которых одной из самых непостижимых, является тайна Её кончины, честного Её Успения.

28 августа прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи стали духовно сопричастными великому празднику Успения Пресвятой Богородицы. В день сего двунадесятого торжества настоятель храма иерей Виталий Ковальченко отслужил праздничный молебен, после чего поздравил паству в слове проповеди. Батюшка, обращаясь к прихожанам отметил, что ни гробница, ни сама смерть не удержали Ту, Которая является Матерью Самой Жизни нашей, Господа нашего Иисуса Христа. В событии Успения - великая надежда и упование для каждого из нас, что Воскресение Христово уже начало приносить свои плоды. Матерь Божия и душой, и телом предстоит перед Господом и Сыном Своим и ходатайствует за весь род человеческий. Она в молитвах неусыпающая и в предстательствах непреложное упование. Царица Небесная является для нас свидетельством и залогом Ее предстателъства за мир и Церковь Христову: Она не умерла и, телесно оставив мир, не перестает ходатайствовать за нас перед Своим Сыном, - подчеркнул отец Виталий.

В этот день был совершен также молебен «На начало учения». Отроки и отроковицы, их родители и наставники, студенты - все, кому предстоит учиться и участвовать в воспитании и обучении молодого поколения, соборно помолились о ниспослании помощи Божией в учении, а также об утверждении чад в добродетельной жизни и вере. Батюшка благословил юных прихожан на предстоящие труды в новом учебном году и окропил всех святой водой.

НовостиТрубчевское благочиние. Поздравление учащихся с Днем знаний

НовостиУченики и учителя Новозыбковского благочиния испросили благословения у Господа на начало нового учебного года

НовостиГордеевское благочиние. В храм за помощью и благословением

НовостиМолебен ученикам в храме Святителя Николая г. Стародуба