ГлавнаяНовостиПод знаменем Победы к великому юбилею

Под знаменем Победы к великому юбилею

Под знаменем Победы к великому юбилею

24 ноября Лутенская средняя школа Клетнянского района приняла эстафету акции «Под знаменем Победы к великому юбилею». На школьном дворе во время торжественной линейки центральное место заняла 20-метровая копия знамени Победы. К этой реликвии смогли прикоснуться все школьники присутствовавшие жители села. Встрече со знаменем предшествовали тематические классные часы, беседы с ветеранами.

 По мнению главы Лутенского поселения Ивана Григорьевича Диесперова возможность подержать знамя в руках позволила и ребятам, и взрослым глубже проникнуться значением Великой Победы. Председатель Совета ветеранов ВОВ Владимир Иванович Стрельбин отметил современность подвига защитников Родины в контексте событий, происходящих на Украине. Благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов подчеркнул : «Самая лучшая память для наших предков –наша достойная жизнь, достойная не в материальном смысле, но в духовном. Чтобы, взирая на нас с небес, они радовались ,что дали жизнь достойному поколению, не позорящему русскую честь».

Завершилась торжественная линейка минутой молчания в память о подвиге советских солдат, сложивших головы за родные села и города. 

Изображения к материалу

25 ноября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь