ГлавнаяНовостиПраздник Преображения Господня в Лыщичах

Праздник Преображения Господня в Лыщичах

Праздник Преображения Господня, традиционно отмечаемый в дни Успенского поста, собрал жителей села Лыщичи Унечского благочиния на богослужение в стены храма Рождества Пресвятой Богородицы, чтобы молитвенно прославить Преобразившегося Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественную литургию совершил штатный священник храма Святителя Николая г. Клинцы иерей Димитрий Меньшиков. В событии Преображения Господу благоугодно было показать новое, обновленное состояние, к которому в сей праздничный день прикоснулись причастники Святых Христовых Таин.

После Литургии был отслужен молебен и совершено освящение плодов нового урожая. По завершении богослужения иерей Димитрий поздравил прихожан с праздником, пожелав, чтобы Господь Всемогущий помог достичь каждому истинного преображения, чтобы воля человеческая не шла вразрез с Божьей волей, чтобы в нас была любовь вместо ненависти, истинное просвещение наших тел, чтобы в день воскресения и наши тела светились Светом Бога.

21 августа 2019