ГлавнаяНовостиПродолжаются ремонтно-восстановительные работы в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новая Романовка

После богоборческого советского прошлого в Мглинском благочинии восстанавливаются поруганные святыни, вместе с этим возрождая к вере и души человеческие.

Полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новая Романовка. Инициаторами и усердными делателями благого дела возрождения Дома Божия выступили местные жители, радеющие о том, чтобы храм вернул духовную жизнь в село и украсил землю, на которой они живут.

В настоящее время в храме установлены пластиковые стеклопакеты, были выполнены подготовительные работы к настилу напольного покрытия и начата укладка полов. С ходом выполняемых работ на месте в рамках рабочего визита ознакомился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Протоиерей Василий пообщался с тружениками, обсудил текущие моменты работ по укладке пола. Батюшка пожелал труженикам помощи Господа и Божией Матери в их добром труде. Также были оговорены дальнейшие работы, намеченные на ближайшее время.

НовостиРабочий визит благочинного в храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Новая Романовка

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице