ГлавнаяНовостиСотрудники социального Отдела Клинцовской епархии научились оказывать первую помощь

Сотрудники социального Отдела Клинцовской епархии научились оказывать первую помощь

Сотрудники социального Отдела Клинцовской епархии научились оказывать первую помощь

Вопросы оказания первой помощи крайне важны. С каждым человеком могут произойти непредвиденные происшествия, а в первые минуты, как правило, рядом оказываются не спасатели или медики, а обычные люди. В ожидании специалистов теряется драгоценное время, за которое можно попытаться спасти жизнь и здоровье пострадавшего человека.

24 марта по благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Клинцовского и Трубчевского состоялся обучающий семинар по оказанию первой медицинской и психологической помощи для сотрудников епархиального Отдела по благотворительности и социальному служению и всех желающих.

О правилах оказания первой доврачебной помощи рассказала заведующая терапевтическим отделением Клинцовской городской больницы Федосеева Татьяна Владимировна. Оказывать поддержку человеку в моменты горя и душевных волнений участников семинара научила социальный педагог и психолог Улыбышева Ирина Александровна.

Движимые деятельной любовью к ближнему, православные христиане призваны во всех ситуациях быть готовыми оказать всю необходимую помощь и поддержку людям, попавшим в трудную или опасную для жизни ситуацию. Любой человек, даже не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Полученные знания и умения помогут спасти чью-то жизнь и выполнить Христову Заповедь. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. О Пасхальной радости - людям с ограниченными возможностями

НовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в VI Общецерковном съезде по социальному служению

НовостиТрубчевское благочиние. Социальное служение

НовостиСоциальное служение. Представитель Клинцовской епархии принял участие в совещании руководителей отделов социальной направленности

НовостиКлинцовское благочиние. Социальное служение

25 марта 2017
Комментарии (0)
Календарь