ГлавнаяНовостиСуражский район, село Кромово.

Суражский район, село Кромово.

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Кромово Суражского района был освящён 14 декабря 2011года. Этого события местные жители ждали с особым трепетом. Храм восстанавливали несколько лет при деятельном участии заместителя начальника Управления по делам соотечественников ФМС России Владимира Николаевича Бабакова. Для всех жителей Кромово и близлежащих поселений участие в церковных службах и благодатных Таинствах Церкви, наконец-то стало возможным. Но трудности появились с возможностью добраться до храма. Уроженец земли суражской, полковник В.Н. Бабаков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Кромово священник Владимир Мельников, объединили свои усилия и совместно приобрели для храма микроавтобус. Теперь по пути на службу, настоятель храма отец Владимир забирает своих прихожан и всех желающих посетить храм из деревни Струженка в Кромово. Прихожане с благодарностью вспоминают своих благодетелей, ведь можно суверенностью сказать, что не только восстановлен храм, но восстановлена  полнокровная православная жизнь на суражской земле.

5 августа 2014