ГлавнаяНовостиУчастники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин

Участники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин

26 августа, в рамках 20-го Международного пленэра художников, открывшегося в Унече, художники-живописцы в сопровождении и.о. начальника отдела культуры администрации Унечского района М.В. Нужновой прибыли во Мглин. Мастера кисти были радушно встречены у стен храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком. Его Высокопреподобие под сводами Дома Божия познакомил художников с историей храма, рассказал о святынях, обретаемых в нем. Пообщавшись со священником, живописцев в стенах храма объединила общая молитва. Протоиерей Василий отслужен молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела и преподал мастерам кисти благословение на предстоящие творческие труды. Памятники архитектуры г. Мглина, в числе которых доминантой выступает соборный комплекс храмов Успения Пресвятой Богородицы и святой великомученицы Варвары стали главной тематикой работы художников.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиПоздравление с Днем святых жен-мироносиц на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиВ Унече начал работу 20-й Международный пленэр художников

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице