ГлавнаяНовостиВ день Военно-Морского Флота России во Мглине освящен памятный знак морякам

В день Военно-Морского Флота России во Мглине освящен памятный знак морякам

28 июля Российская Федерация и её Вооружённые Силы торжественно отметили знаменательный праздник – День Военно-Морского Флота.

Более трёх веков российские военные моряки несут бессменную вахту, охраняя морские рубежи нашей Родины, демонстрируя всему миру отличную морскую выучку, верность присяге, Андреевскому флагу и традициям, заложенным великими российскими флотоводцами – гордостью русской нации, образцом преданного служения Отчизне и Российскому военному флоту.

Несмотря на то, что мглинскую землю от морей и океанов отделяют сотни километров, этот праздник из года в год объединяет всех, кто стоял на страже морских границ нашего Отечества и кто провел годы службы в морфлоте. День ВМФ во Мглине торжественно начался с церемонии открытия памятного знака морякам разных поколений, верных морю, долгу и присяге.

В торжествах приняли участие представители духовенства и власти, общественности, местные жители. В ходе митинга звучали слова признательности и уважения всем тем, кто стоял на страже морских границ нашей Родины, кто отдал жизнь, защищая эти священные рубежи, а также тем, кто сейчас бороздит морские просторы под российским флагом. С гордостью говорилось о заслугах поколений военных моряков, их доблести, которую они проявляли и продолжают проявлять во имя независимости и процветания нашего Отечества.

Митинг увенчала церемония открытия памятного знака. Чин его освящения совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. в нем приняли участие и представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры». Его Высокопреподобие по завершении чина освящения сердечно поздравил моряков с Днем ВМФ, отметив, что признание России великой морской державой завоевано отвагой, силой духа и крепостью веры многих поколений моряков, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях снискали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому флоту. Батюшка пожелал всем участникам торжественного мероприятия, связавшим свою жизнь с трудной и почетной службой на флоте доброго здравия, бодрости духа и помощи Божией в благих трудах.

Закончился торжественный митинг возложением цветов к памятному знаку и праздничным концертом.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиРабочая встреча в администрации Мглинского района

НовостиВ День семьи, любви и верности в г. Сураже открыт памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»