ГлавнаяНовостиВ Климово на хлебокомбинате освятили пасхальные куличи

В Климово на хлебокомбинате освятили пасхальные куличи

На Климовском хлебокомбинате 17 апреля ранним утром были освящены пасхальные куличи.

По предложению главы администрации Климовского района С.В. Кубарева и по поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева чин благословения и освящения совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоирей Илья Вакарюк.

Работники хлебокомбината, несмотря на сложную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции, трудятся в обычном режиме, чтобы на столах климовчан и жителей района всегда был свежий хлеб и выпечка, а также в один из главных символов праздника Пасха- кулич.

В цехе готовой продукции в присутствии рабочих предприятия было совершено молебное пение и чин благословения и освящения куличей. После молитвы протоиерей Илия окропил святой водой готовую пасхальную продукцию, пасхальную снедь, а также производственные помещения.

В краткой душеполезной беседе с работниками, священник поздравил всех наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.

Протоиерей Илья проведет чин освящения готовой пасхальной продукции на предприятии в течение двух дней – 17 и 18 апреля.

Уже сегодня освященная продукция ООО «Климовский хлебокомбинат» появится на прилавках магазинов Климово и района, а также Новозыбкова, Почепа, Клинцов, Унечи, Стародуба. Освященная продукция будет иметь специальный знак – «Освящено духовенством Брянской митрополии РПЦ».

Всего на производстве отметили, что к празднику будет изготовлено более трех тысяч пасхальных куличей.

Дмитрий Ткач, газета АВАНГАРД

НовостиМглинское благочиние. Освящение куличей в Великую субботу.

НовостиОсвящение пасхальное снеди в храме святителя Луки Крымского при Клинцовской городской больнице состоится 16 апреля в 7.30

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиМглинское благочиние. Освящение куличей для заключенных

НовостиОсвящение пасхальных куличей в Трубчевском благочинии

20 апреля 2020