ГлавнаяНовостиВ селе Красновичи в праздник Успения Пресвятой Богородицы учащие и учащиеся получили благословение на новый учебный год

В селе Красновичи в праздник Успения Пресвятой Богородицы учащие и учащиеся получили благословение на новый учебный год

В селе Красновичи в праздник Успения Пресвятой Богородицы учащие и учащиеся получили благословение на новый учебный год

28 августа прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи соборной молитвой почтили двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Богослужение совершил настоятель храма иерей Виталий Ковальченко. Прихожане храма в унисон со всей Святой Церковью прославили Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим, вышних горних воинств Владычицу Богородицу, благодаря Которой совершилось великое дело спасения всего человеческого рода и каждого из нас. На богослужении присутствовало много детей, которые приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

Иерей Виталий по завершении богослужения поздравил прихожан с двунадесятым праздником Успения Пресвятой Богородицы. Батюшка напомнил события, легшие в основу сегодняшнего празднества, отметив, что и по Успении Своем не оставила Божия Матерь род человеческий. Никогда Она не прекратит Своего молитвенного возношения за весь христианский род и за каждого из нас, если только видит в нас желание быть с Ней и следовать за Ней. Она нас ведет к вечной жизни, к жизни Света Божественного, Света вечной любви. И пусть этот свет светит в сердце каждого из нас. Пусть этот свет просвещает не только нашу душу и нашу жизнь, но и освещает путь всем тем, кто находится рядом с нами, - пожелал отец Виталий.

По завершении богослужения все собрались у Поклонного Креста, где отцом настоятелем был отслужен молебен «На начало учения».

Совместная молитва объединила школьников, студентов, а также их родителей и наставников с просьбой даровать им благословение в учении и преподавании на предстоящий учебный год. Отец Виталий по завершении молебного пения поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал помощи Божией в учении и преподавании, и в знак изливающейся благодати Божией окропил всех святой водой.

http://church32.ru/news/534/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиГордеевское благочиние. В храм за помощью и благословением

НовостиУченики и учителя Новозыбковского благочиния испросили благословения у Господа на начало нового учебного года

НовостиТрубчевское благочиние. Поздравление учащихся с Днем знаний

НовостиБлагословение на экскурсионную поездку получили учащихся СОШ №1 г. Мглина

НовостиМолебен ученикам в храме Святителя Николая г. Стародуба

30 августа 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь