ГлавнаяНовостиВторой этап рабочей поездки по приходам Мглинского благочиния

Второй этап рабочей поездки по приходам Мглинского благочиния

В рамках рабочей поездки по Мглинскому благочинию вторым её этапом стало посещение приходов, расположенных на территории Мглинского района. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении духовенства благочиния ознакомился с состоянием дел на приходах. Сугубо обсуждались проведенные работы по благоустройству и благоукрашению храмов и их территорий за последнее время.

При визите на приход храма Воздвижения Креста Господня с. Курчичи духовенство посетило могилу бывшего настоятеля храма протоиерея Владимира Коблякова, где была совершена лития по приснопоминаемому священнику, которую возглавил отец благочинный.

По завершении рабочей поездки состоялось собрание духовенства, на котором были подведены итоги посещения приходов, намечены дальнейшие планы и состоялся обмен опытом и практическими рекомендациями по ведению работ и организации приходской жизни.

31 июля 2019