ГлавнаяНовости"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)

По многолетней традиции, по пятницам в стенах Мглинской ЦРБ совершаются молебные пения с водоосвящением. Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук приходит сюда с проповедью о Христе, со словом утешения и надежды, с деятельной заботой о болящих, не оставляя их и здесь без духовного врачевания.

В очередном молебне приняли участие врачи и медицинский персонал, пациенты стационара и больные, пришедшие на консультативный прием.

Все собравшиеся возносили молитвы пред образом Святителя Луки, веря, что по святым молитвам врачевателя душ и телес человеческих, подаст Всемилостивый Господь здравие и утешение в несении бремени болезни.

По завершении молебного пения отец Василий окропил всех молившихся святой водой в знак изливаемого благословения Божия.

Многие люди, прежде никогда не говорившие со священником, получили эту возможность пообщаться с батюшкой в стенах лечебного учреждения. В беседе с собравшимися отец Василий обратился к свидетельствам Евангелия о многочисленных исцелениях, совершенных Господом по вере самих больных, а также подчеркнул, что очень часто болезнь является прямым следствием греха, но попускается Богом для того, чтобы человек победил в себе грех. Священник подчеркнул также, что нужно постараться пробудить в себе желание молиться - и не только о себе, но и о соседях по палате, и о врачах, которым также требуется Божия помощь в успешном лечении больных. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в Крещенский сочельник

НовостиКлинцовское благочиние. Чин Великого освящения воды в больничном храме

НовостиМглинское благочиние. Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских.

НовостиАрхиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

17 сентября 2016
Комментарии (0)
Календарь